Экс-помощник губернатора Осипова покинул пост замминистра строительства

Никита Кондратьев / Общество, 20:44, 26 ноября 2022
Экс-помощник губернатора Осипова покинул пост замминистра строительства
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

Первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Илья Стремилов уволился по собственному желанию. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе министерства.

«Илья Стремилов уволился по собственному желанию с должности первого заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края. Его последний рабочий день был 22 ноября. Илья Александрович не уходит из нашей сферы. Он приступил к реализации масштабного проекта, призванного решить многие проблемы строительства Забайкалья», - говорится в сообщении.

Отметим, что он покинул свой пост спустя 1,5 месяца после начала работы.

Стремилов родился 12 сентября 1986 года в Шилкинском районе Читинской области. В 2008 году окончил институт строительства и экологии ЧитГУ. С 2010 по 2017 год прошел трудовой путь от мастера строительно-монтажных работ в ООО «Читаэнергожилстрой» до генерального директора УК «Энергожилстрой».

С 2020 года работал помощником губернатора Забайкальского края, а 6 октября был назначен на должность первого заместителя министра регионального Минстроя.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"