Житель Забайкалья знакомился с приезжими и обворовывал их

Наталья Селиванова / Происшествия, 23:43, 29 ноября 2022
Житель Забайкалья знакомился с приезжими и обворовывал их
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах телефонов и денежных средств у гостей края, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
 
В полицию обратился житель Алтайского край, который находился в Чите проездом. Он сообщил, что у него украли телефон, 8 банковский карт, с которых было снято более 27 тысяч рублей. 

«Установлено, что на вокзале Читы мужчина познакомился с молодым человеком, который предложил ему выпить. Для покупки алкогольной продукции потерпевший доверил новому знакомому свою банковскую карту и пароль к ней. После этого мужчины направились в гостиницу. В ходе распития гость столицы уснул, а злоумышленник похитил банковские карты и смартфон», - говорится в сообщении. 
 
Сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый житель Нерчинско-Заводского района. 

Оказалось, что несколькими днями ранее преступник познакомился с жителем Липецкой области. После распития спиртных напитков потерпевший уснул, тогда злоумышленник похитил у него телефон и скрылся.
 
Возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ. Подозреваемый получил подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"