Люди отдают больше всего денег, когда мошенники представляются сотрудниками банка

Валерия Наумова / Общество, 13:54, 30 ноября 2022
Люди отдают больше всего денег, когда мошенники представляются сотрудниками банка
Фотография из архива ZAB.RU

Начальник отдела уголовного розыска подполковник Роман Жигалин рассказал, что люди чаще всего ведутся на уловки мошенников, когда те представляются сотрудниками банковской системы или правоохранительных органов. Об он рассказал ZAB.RU 30 ноября во время круглого стола по противодействию киберпреступникам.

Преступления, которые совершаются с использованием сотовой связи и Интернета охватывают очень значительное количество населения и России и Забайкальского края. «...» Очень большой материальный ущерб фиксируется, когда неизвестные представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов. Уже как правило, злоумышленники диктуют условия, которые нужно выполнить и люди, не задумываясь, делают все, что от них требуют. Важно помнить, что настоящие сотрудники банков или правоохранительных органов никогда не будут звонить вам и просить снять деньги или перевести их на безопасные счета, - рассказал сотрудник полиции.


Как сообщалось в ноябре 2022 года, мошенники, представившиеся сотрудниками банка, похитили у одной жительницы Читы 747 тысяч рублей, а у 82-летней пенсионерки почти 2 миллиона рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"