В Чите на КСК семья замерзает в своей квартире уже 3 года

Наталья Селиванова / Общество, 19:06, 30 ноября 2022
В Чите на КСК семья замерзает в своей квартире уже 3 года
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите жильцы квартиры расположенной по адресу: 9-й микрорайон, 2, с 2019 года пытаются решить проблему с отоплением, но управляющая компания бездействует. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщила жительница квартиры.

По её словам, они переехали в эту квартиру в 2019 году, с тех пор и пытаются решить проблему. Соседу снизу отключили отопление из-за полумиллионного долга, теперь к ним идёт холод. Также они проживают на последнем этаже, поэтому дует и сверху.

«В прошлом году управляющая компания «Вектор» приехала измерять температуру в квартире, тогда мы сделали всё, что они сказали, кроме замены радиаторов. Мы очень много денег вложили в утепление, взяли кредиты, а продолжаем жить в этом холоде, ребёнок постоянно простывает. Почему управляющая компания бездействует?», - рассказала читинка.

Жительница квартиры отметила, что в прошлую пятницу подала заявку в управляющую компанию, но так никто и не приехал.

«Если там кто-то что-то утеплял, то, ради бога. Если есть какая-то жалоба, то пусть приходят к нам. Придём к ним проверим, выдадим акт на руки. Могут идти с этим актом в государственную жилищную инспекцию, приедут к ним с проверкой», - ответил корреспонденту ZAB.RU директор «Вектора».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"