ЧМ-2022. День одиннадцатый. Германия капут

Валерия Наумова / Спорт, 08:21, 2 декабря 2022
Скриншот трансляции матча Япония - Испания на ЧМ-2022 на канале МатчТВ

Завершились матчи группового этапа в группах E и F на первенстве мира по футболу, который проходит в Катаре, сообщает Чемпионат.com.

11-тый игровой день вновь принес сенсации. В группе Е Япония обыграла Испанию со счётом 2:1 и заняла первое место, испанцы выходят в плей-офф со второй позиции. В этой же группе Германия переиграла в эффектом матче Коста-Рику (4:2), но все равно не смогла подняться с третьего места и потому выбывает из дальнейшей борьбы.

В группе F первое место после группового турнира занимает Марокко – на мачте третьего тура северные африканцы обыграли Канаду (2:1), а нулевая ничья Бельгии и Хорватии отправила бронзовых призеров  прошлого чемпионата домой. Хорваты доказали свой статус серебряных финалистов прошлого чемпионата и проходят в 1/8 финала со второго места.