Прокуратура начала проверку по факту ДТП на ж/д переезде в Забайкалье

Никита Кондратьев / Происшествия, 21:03, 4 декабря 2022
Прокуратура начала проверку по факту ДТП на ж/д переезде в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Читинская транспортная прокуратура начала проверку по факту смертельного ДТП на ж/д переезде в Забайкальском крае. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации пресс-службе, в Петровск-Забайкальском районе с автомобилем столкнулся грузовой поезд с 71 порожним вагоном. Предварительная причина происшествия - проезд автомобиля на запрещающий звуковой и световой сигнал ж/д переезда, машинистом поезда при приближении к переезду также подавался звуковой сигнал, применялось экстренное торможение

«В результате ДТП, схода подвижного состава, нарушений габарита и контактной сети не допущено, возможна задержка двух пассажирских поездов: №061 Владивосток - Москва на ст. Хохотуй в 06.54 (мск), №002 Москва – Владивосток «Россия» на ст. Петровский-Завод в 09.51 (мск)», - говорится в сообщении.

Кроме того, Читинская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожных переездах. По ее окончанию при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Следственными органами по факту происшествия проводится доследственная проверка.

Ранее сообщалось, что поезд сбил автомобиль на железнодорожном перегоне Баляга - Петровский Завод в Забайкальском крае, в результате происшествия два человека погибли.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"