Минздрав опроверг сообщения о нехватке врачей в Дульдургинском районе

Никита Кондратьев / Общество, 21:32, 7 декабря 2022
Минздрав опроверг сообщения о нехватке врачей в Дульдургинском районе
Фотография из архива ZAB.RU

Информация о нехватке врачей в Дульдургинском районе Забайкальского края не соответствует действительности. Об этом 7 декабря корреспонденту ZAB.RU сообщил сотрудник краевого министерства здравоохранения.

Ранее в редакцию ZAB.RU пришло обращение следующего содержания: «у нас в Дульдурге вообще невозможно подобраться к терапевту. На весь район принимает один терапевт и один педиатр». 

«Информация не соответствует действительности. В настоящий момент в ГУЗ «Дульдургинская ЦРБ» прием ведет один участковый врач терапевт (еще два на листке нетрудоспособности) и один фельдшер. Руководство медицинской организации принимает меры для того, чтобы с января 2023 года в учреждении начал прием врач-терапевт по совмещению врач-УЗИ», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что два участковых врача-педиатра ведут прием пациентов, еще один врач-педиатр работает в детском отделении «Дульдургинской ЦРБ». Один врач-педиатр привлечен для работы в инфекционное отделение.

Также, по информации министерства, в настоящий момент по целевому обучению в Читинской государственной медицинской академии обучаются 22 студента. После завершения обучения специалисты приступят к работе в медицинских учреждениях.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"