Почему в СНТ «Геодезист» часто отключают электричество?

Полина Милина / Общество, 12:13, 10 декабря 2022
Почему в СНТ «Геодезист» часто отключают электричество?
Фотография из архива ZAB.RU

В «Читаэнерго» объяснили частые отключения электроснабжения в СНТ «Геодезист». Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе организации.

«В период с 25 октября по 11 ноября проводились плановые работы на воздушной линии электропередачи, от которой получают электроэнергию жители СНТ «Геодезист». Для этого, действительно, электроснабжение потребителей ограничивалось 8 раз. Необходимость работ в это время вызвана тем, что данная местность болотистая, проехать на спецтехнике и провести мероприятия раньше было невозможно, ждали, когда подмерзнет грунт. О днях и времени проведения плановых работ сотрудники «Читаэнерго» всегда заранее информируют председателей кооперативов», - сообщили в пресс-службе.

В «Читаэнерго» отметили, что были и аварийные отключения электроснабжения – последнее из них проводилось 6 декабря, тогда из-за ветра схлестнулись провода на воздушной линии электропередачи.

«По информации специалистов Центральных электрических сетей, обслуживающих этот район в ближайшее время никаких плановых работ проводить здесь не планируется», - добавили в пресс-службе.


Ранее в редакцию ZAB.RU поступило обращение от жителей СНТ с жалобой на частые отключения электричества – по словам собеседника сетевого издания, иногда электроснабжение отключали на длительное время: «мы неделями без света порой сидели».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"