В школе №35 проводятся служебные расследования – комитет образования Читы

Полина Милина / Общество, 16:37, 10 декабря 2022
В школе №35 проводятся служебные расследования – комитет образования Читы
Фотография из архива ZAB.RU

Комитет образования Читы и администрация школы №35 организовали служебные расследования после инцидента в учебном учреждении – ранее в СМИ появилась информация якобы о нападении учителя на первоклассника.

«По фактам представленных в социальных сетях по ситуации в школе №35, незамедлительно организованы служебные расследования комитетом образования Читы и администрацией школы №35. Одновременно процессуальную проверку проводят правоохранительные органы. Руководитель школы №35 узнала об этой ситуации также из социальных сетей. Родители обучающихся ранее не обращались», - сообщили корреспонденту ZAB.RU в пресс-службе комитета образования Читы.

Отмечается, что по итогам проведения проверки будет принято решение в отношении лица, которое допустило подобные нарушения.

В комитете образования добавили, что в городе работает горячая линия, на которую могут обращаться граждане с информацией о нарушениях прав детей при организации образовательного и воспитательного процесса в школах краевой столицы – телефон горячей линии 8(3022) 35-30-21.

Напомним, ученики школы №35 в Чите записали на видео конфликт с преподавателем, как пишут региональные СМИ, педагог толкнул первоклассника.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"