Подрядчик затянул срок строительства школы в Смоленке – прокуратура возбудила дело

Полина Милина / Общество, 17:39, 10 декабря 2022
Подрядчик затянул срок строительства школы в Смоленке – прокуратура возбудила дело
Фотография из архива ZAB.RU

Прокуратура возбудила дело в отношении подрядчика, занимающегося строительством школы в Смоленке – контракт, стоимостью 378 миллионов рублей, был заключён ещё в 2020 году, а срок его исполнения был предусмотрен до 15 ноября этого года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что в 2020 году государственное казенное учреждение «Служба единого заказчика» Забайкальского края и якутское общество с ограниченной ответственностью «Кинг-95» заключили государственный контракт на строительство в микрорайоне Добротный с. Смоленка Читинского района Забайкальского края школы на 250 мест. Стоимость контракта составила 378 млн рублей, срок исполнения предусмотрен до 15 ноября 2022 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что подрядчик не исполнил свои обязательства в установленный срок – строительная готовность объекта в настоящее время составляет всего 70%. Ранее отставания от графика были выявлены дважды – в декабре 2021 года и в июле 2022 года.

В отношении гендиректора ООО Соса Варжапетяна было возбуждено дело об административном правонарушении – оно направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 34 Читинского судебного района.

В случае признания вины должностному лицу грозит наказание в размере от 5 до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств по контракту.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 5
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"