В Забайкальском крае идет сочетание двух инфекций

Валерия Наумова / Общество, 16:27, 12 декабря 2022
В Забайкальском крае идет сочетание двух инфекций
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкалье идет сочетание двух инфекций: коронавируса и гриппа. Об этом 11 декабря рассказала заместитель председателя краевого Правительства Инна Щеглова в эфире «ГТРК-Чита».

«Наибольшую тревогу вызывает то, что идёт сочетание двух инфекций – коронавирус и грипп. Сейчас есть случаи, когда у человека выявляются оба вируса сразу. Сложность состоит в том, что лечение обоих вирусов – довольно сложный процесс, который не всегда совпадает по терапии», - рассказала зампред.

Спикер отметила, что заниматься самолечением недопустимо. Самостоятельно назначать себе антибиотики и противовирусные препараты нельзя: «Вызвать доктора на дом, если высокая температура. Если есть возможность, добраться до поликлиники, из-за большой наплыва пациентов, не всегда оперативно приезжают доктора на дом. Доктор выпишет необходимые исследования и назначит терапию».


Около 500 школьников Читы переведены на дистанционное обучение из-за гриппа и ОРВИ - рассказала председатель комитета образования Читы Оксана Кирик на еженедельной планерке в администрации города: на сегодняшний день карантин введен в 18 классах в школах города и в семи группах в детских садах.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"