В УК «Лидер» объяснили, почему в квартирах дома №7 по улице Боровая холодно

Никита Кондратьев / Общество, 17:32, 12 декабря 2022
В УК «Лидер» объяснили, почему в квартирах дома №7 по улице Боровая холодно
Фотография из архива ZAB.RU

АО «ЗабТЭК» подаёт тепло в квартиры дома №7 по улице Боровая города Читы со значительно заниженными показателями температуры. Об этом 12 декабря корреспонденту ZAB.RU сообщили в управляющей компании (УК) «Лидер».

«Проведена проверка входных параметров теплоносителя, который подает ресурсоснабжающая организация «ЗабТЭК». На сегодняшний день параметры не соответствуют, значительно занижены. На подающем трубопроводе, согласно температурного графика, должно быть 70 градусов, а на обратном 60. А в дом Боровая, 7 поступает теплоноситель с температурой 65 градусов и на обратном трубопроводе 53. Необходимо увеличение параметров теплоносителя», - рассказали в УК.

Ранее сообщалось, что в квартирах дома по адресу Боровая, 7 города Читы настолько холодно, что иногда приходится включать обогреватели, а по стенам комнат поползла плесень.

Напомним, жители Читы стали массово жаловаться на холод в квартирах, в редакцию ZAB.RU поступили десятки обращений от «замерзающих» читинцев. Глава Госинспекции Забайкальского края Баясхалан Дашибалов назвал холод в многоквартирных домах Читы межсезонной проблемой заявив, что раньше проблемы решались сами собой.          

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"