Поддельную водку поставляли в читинские магазины

Наталья Селиванова / Общество, 09:24, 23 декабря 2022
Поддельную водку поставляли в читинские магазины
Фотография из архива ZAB.RU

Сотрудники правоохранительных органов пресекли нелегальное производство, хранение, перевозку, сбыт этилового спирта и алкогольной продукции в Чите, подозреваются пятеро местных жителей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«Предварительно установлено, что злоумышленники приобретали крупные партии спиртосодержащей жидкости без специальных марок. Товар хранили в арендованных гаражных боксах, продавая перекупщикам и мелким магазинам на территории города Читы и ближайших районов. Кроме того, один из подозреваемых наладил собственное производство алкогольного напитка. В гараже он разбавлял спирт водой и разливал в пластиковые пакеты с надписью «водка», - говорится в сообщении.

Злоумышленники старались, как можно реже контактировали друг с другом, каждый арендовал гаражи только для себя, а для транспортировки нелегальной продукции привлекались случайные водители в качестве конспирации.

Отмечается, что полицейские изъяли около десяти тонн спиртосодержащей жидкости и пять тонн немаркированной алкогольной продукции общей стоимостью свыше одного миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ. Злоумышленники получили подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"