Жители дома №7 по улице Боровая продолжают замерзать в квартирах

Никита Кондратьев / Общество, 16:32, 26 декабря 2022
Жители дома №7 по улице Боровая продолжают замерзать в квартирах
Фотография из архива ZAB.RU

Жильцы дома №7 по улице Боровая в Чите продолжают замерзать в своих квартирах, ситуация с отоплением не улучшается. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказала жительница одной из квартир.

«Ничего не меняется совершенно. В квартирах как было холодно, так и остаётся. Видимо чиновники и начальники не читают наши новости, а жаль», - рассказала женщина.

По информации УК «Лидер», была проведена проверка входных параметров теплоносителя, который подает ресурсоснабжающая организация «ЗабТЭК». По результатам проверки было выявлено, что параметры не соответствуют норме, значительно занижены. Необходимо увеличение параметров теплоносителя.

На момент публикации новости связаться с «ЗабТЭКом» не удалось.

Ранее сообщалось, что в квартирах дома по адресу Боровая, 7 города Читы настолько холодно, что иногда приходится включать обогреватели, а по стенам комнат поползла плесень.

Напомним, жители Читы стали массово жаловаться на холод в квартирах, в редакцию ZAB.RU поступили десятки обращений от «замерзающих» читинцев. Глава Госинспекции Забайкальского края Баясхалан Дашибалов назвал холод в многоквартирных домах Читы межсезонной проблемой заявив, что раньше проблемы решались сами собой.          

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"