На Острове один из домов останется без тепла накануне Нового года

Никита Кондратьев / Общество, 20:07, 26 декабря 2022
На Острове один из домов останется без тепла накануне Нового года
Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи

В 1-ом микрорайоне города Читы дом №14 останется без горячей воды и отопления накануне празднования Нового года. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил очевидец.

undefined

Объявление на двери подъезда

«Это объявление мы обнаружили на дверях подъезда сегодня вечером. Две или три недели назад, в воскресенье, мы проснулись от того, что замерзли. В чате дома УК «Лидер» сообщил нам, что у ТГК порыв, ведутся ремонтные работы. За несколько часов устранили. 18 декабря опять с утра батареи холодные. Я сама подошла к работникам, спросила, когда они планируют закончить работы, уезжать ли нам из холодного дома. Они ответили: до вечера, и часов в 9 вечера дали тепло. 20 декабря УК «Лидер» в десятом часу утра вновь предупредил нас, что будет отключено тепло, на сколько - они не знают. После требований жильцов сообщили, что до 14 часов. Справились до этого времени, но горячая вода появилась позднее. Многие жильцы в чате дома жалуются, что простужены из-за этого, и взрослые, и дети. Я сама вчера в выходные хлопотала по дому, разгоряченная прилегла отдохнуть и застудила спину, потому что постель была ледяной», - рассказала жительница дома.

Она также отметила, что многие жильцы пользуются дополнительными средствами обогрева - обогревателями, ветродуями, электроковриками, что значительно повышает оплату за электричество.

Ожидается комментарий управляющей компании «Лидер».

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 8

Скриншоты из общедомового чата

Напомним, жители Читы стали массово жаловаться на холод в квартирах, в редакцию ZAB.RU поступили десятки обращений от «замерзающих» читинцев. Глава Госинспекции Забайкальского края Баясхалан Дашибалов назвал холод в многоквартирных домах Читы межсезонной проблемой заявив, что раньше проблемы решались сами собой.          

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"