Глава МВД Колокольцев рассказал о росте преступности среди мигрантов

Никита Кондратьев / Общество, 23:46, 26 декабря 2022
Глава МВД Колокольцев рассказал о росте преступности среди мигрантов
Фото УМВД России по Забайкальскому краю

Большинство преступлений, которые совершают прибывшие в Россию мигранты, связаны с незаконным оборотом наркотиков. Об этом на заседании Государственного антинаркотического комитета заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев, пишет ТАСС. 

«Взять вопрос об увеличении преступности среди иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию. Отмечаем рост с их стороны криминальных проявлений. 80% всех уголовно наказуемых деяний - это незаконный оборот наркотиков», - сказал Колокольцев.

Он также напомнил, что в России регулируют пребывание и труд мигрантов 16 ведомств. Он призвал их ужесточить работу по борьбе с наркотиками.

По данным МВД, с января по ноябрь 2022 года на миграционный учет в России поставлено 15 миллионов человек. В 2021 году за аналогичный период сообщалось об 11 миллионах мигрантов, поставленных на учет.

Ранее сообщалось, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность из-за наплыва мигрантов в Россию и заявил, что эта ситуацию может нести угрозу сохранению духовных традиций.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"