«Очередное ЧП в Борзе»: жители города продолжают жаловаться на холод в квартирах

Полина Милина / Общество, 14:19, 27 декабря 2022
«Очередное ЧП в Борзе»: жители города продолжают жаловаться на холод в квартирах
Фотография из архива ZAB.RU

Жители Борзи продолжают жаловаться на теплоснабжение в своих квартирах, сообщили корреспонденту ZAB.RU в пресс-службе МинЖКХ Забайкальского края 27 декабря.

«По информации администрации Борзи, поступает до 5 жалоб в сутки. В основном связаны с внутридомовыми сетями», - рассказали в министерстве.


Напомним, 15 декабря сообщалось, что в Борзе была остановлена работа одного из трёх котлов на Центральной котельной. Позже стало известно, что в городе частично перемёрзла система водоснабжения из-за сильных морозов.

Также отметим, что ранее прокуратура и Следком начали проверку по факту аварии, повлекшей остановку котла № 2 на центральной котельной.

16 декабря в МинЖКХ региона сообщили, что аварию устранили, работа ведётся в штатном режиме.

25 декабря в городе была снова остановлена работа одного из трёх котлов. Позже и.о. зампред правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин рассказал, из-за чего происходят аварийные остановки работы борзинской котельной в период морозов до -40 градусов.

Также как ранее сообщили в МинЖКХ региона, 27 декабря на центральной котельной города должны отключить котёл №3 для проведения планового технического обслуживания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"