Жители КСК в преддверии Нового года остались без возможности совершать покупки в Доме Быта

Наталья Селиванова / Общество, 17:34, 28 декабря 2022
Жители КСК в преддверии Нового года остались без возможности совершать покупки в Доме Быта
Фотография из архива ZAB.RU

Дом бытовых услуг по адресу улица Весенняя, 20 третий день не работает из-за отсутствия электричества в помещении. «Читаэнергосбыт» отключил подачу электроэнергии из-за безучетного потребления. Об этом в редакцию ZAB.RU сообщили очевидцы.

«Текущих задолженностей у нас нет, но сидим без света третий день, люди не могут так работать. У нас здесь дом бытовых услуг, ремонт телевизоров, торговые лавки, а работа стоит», - рассказал мужчина.

Администратор помещения отметила, что 4 года назад на неё был составлен акт за безучетное потребление электроэнергии. По её словам, «Читаэнергосбыт» предъявил это, как задолженность.

«Договор по подаче электроэнергии на мне. Я судилась два года, но проиграла все суды, последний был 26 декабря, после этого «Читаэнергосбыт» отключил подачу электроэнергии. Долг составляет 605 тысяч рублей, мне предложили реструктуризацию, но всего на 5 месяцев, я столько не потяну. Конечно, моя вина есть, но другие не должны страдать, люди в преддверии нового остались без выручки», - добавила женщина.

На момент публикации комментарий пресс-службы «Читаэнергосбыт» ожидается. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"