Полицейские спасли замерзающего водителя

Борис Ветров / Происшествия, 16:48, 1 января 2023
Полицейские спасли замерзающего водителя
Фото пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

Сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю, который попал в аварию и замерзал на дороге, рассказали в пресс-службе краевого УМВД.

Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на участке автомобильной трассы в Сретенском районе начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Сретенскому району капитан полиции Владимир Свиридов и старший инспектор ДПС капитан полиции Максим Лоншаков заметили в кювете транспортное средство. Водитель пояснил, что на «Газеле» осуществлял доставку хлеба в дошкольные образовательные учреждения. При движении он не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна.

Из-за снега мужчина не смог самостоятельно выбраться из кювета. Мобильная связь на данном участке отсутствует. До того момента, как сотрудники полиции случайно оказались в этом районе, водителю пришлось больше полутора часов на 30-градусном морозе ждать помощи.  Автоинспекторы при помощи троса вытянули автомобиль на проезжую часть и, убедившись, что транспортное средство исправно, а водитель не получил травм, мужчина продолжил свой путь. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"