Очередное нападение на таксиста произошло в селе Забайкалья

Полина Милина / Происшествия, 20:38, 7 января 2023
Очередное нападение на таксиста произошло в селе Забайкалья
Фото ZAB.RU

В Карымском районе Забайкалья произошло очередное нападение на водителя такси – два пассажира угнали его автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился 53-летний житель Читы и сообщил, что двое неизвестных в селе Урульга, угрожая, угнали его автомобиль. Полицейские установили, что накануне происшествия через мобильное приложение он получил заказ на перевозку пассажиров из краевой столицы в село

«В Чите в автомобиль сели два незнакомых мужчины, которые на подъезде к селу, под угрозой применения насилия, потребовали передать им управление автомобилем. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, выполнил требование. Проехав несколько километров, злоумышленник не справился с управлением и допустил столкновение с препятствием, после чего подозреваемые скрылись с места происшествия», - говорится в сообщении.

Позже были установлены и задержаны подозреваемые, которыми оказались 23-летний житель села Урульга и 20-летний читинец, от них получены признательные показания. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело – им грозит до 12 лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"