Взысканием имущества коррупционеров будет заниматься спецуправление ФССП

Полина Милина / Общество, 08:46, 11 января 2023
Взысканием имущества коррупционеров будет заниматься спецуправление ФССП
Фотография из архива ZAB.RU

ФССП создала спецуправление, которое будет заниматься взысканием имущества сомнительного происхождения у чиновников – в работе у нового управления уже находится более двух тысяч объектов «коррупционной» недвижимости. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу ФССП Дмитрия Аристова.

«Идеология создания Главного межрегионального управления была обусловлена несколькими факторами. Во-первых, мы хотели обеспечить в структурных подразделениях службы, сотрудники которых имеют большой опыт работы с такими документами, принудительное исполнение всех социально значимых судебных решений в пользу незащищенных категорий населения, где должниками являются органы государственной власти», - приводит издание слова Аристова.

Он добавил, что речь идёт о таких судебных решениях, как решения о предоставлении жилья, лекарственном обеспечении, создании комфортной среды для лиц с ограниченными возможностями и другое.

Также отмечается, что в работе управления в настоящий момент находятся решения суда об изъятии в казну более двух тысяч объектов «коррупционной» недвижимости.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"