«Беспредел у нас с транспортом» - читинец о графике движения маршруток

Никита Кондратьев / Общество, 12:54, 13 января 2023
«Беспредел у нас с транспортом» - читинец о графике движения маршруток
Фото Telegram-канала «Город Чита»

В Чите жители города недовольны сезонной проблемой с общественным транспортом, с наступлением холодов время ожидания маршруток увеличивается. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил читинец. 

«Беспредел у нас с транспортом. Ребёнок утром не может уехать на тренировку, нет маршруток, №22, 24 ждал 45 минут, не дождавшись уехал на первой попавшейся до Пожарки, а там на троллейбусе. С такси такая же беда, ужас просто. В гости невозможно поехать, страшно что не уедешь потом домой», - сказал мужчина.

Как уточнили в комитете городского хозяйства города Читы, были заключены контракты по обследованию маршрутной сети города, также проводилось рабочее совещание с перевозчиком по улучшению работы маршрутных такси в зимнее время.

Напомним, читинцы часто жалуются на работу общественного транспорта. По их словам, уехать на маршрутке после 20:00 практически невозможно.

Ранее жители города неоднократно жаловались на работу троллейбуса №1 после продления маршрута до Каштака. Люди замерзают в ожидании троллейбусов, которые приходят на остановку уже переполненные. Администрация города ссылается на нехватку кадров в «троллейбусном управлении» и пробки.

Также сообщалось, что геолокацию жителей Читы будут отслеживать с помощью оператора сотовой связи для ведения учёта пассажиров в общественном транспорте.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"