Денег на качественный капремонт в Чите не хватает - Кучина

Полина Милина / Общество, 11:14, 19 января 2023
Денег на качественный капремонт в Чите не хватает - Кучина
Фотография из архива ZAB.RU

Некоторым улицам в Чите, которые попадают под ремонт по нацпроекту «БКД», необходима реконструкция, однако средств на эти цели не хватает. Об этом сообщила глава МП «Городские дороги» Лилия Кучина во время заседания комитета ЖКХ думы краевого центра 19 января.

«Нам поступают вопросы: «Почему мы не можем отремонтировать какие-то улицы?». Есть «БКД», например, улица Иркутская - мы хотим её включить в нацпроект, перечень иногда терпит корректировки, в любом случае его утверждает Минстрой и администрация. Проблема в чем - мы делаем ремонт на улицах Недорезова, Журавлева, Новобульварная - там необходимо делать реконструкцию и капремонт, проекты есть, но из-за дефицита финансирования приходится делать ремонты, а не капремонт», - сказала Кучина

Она отметила, что денег у предприятия на проведение хорошего капитального ремонта дорог в городе не хватает.


Ранее руководитель МП «Городские дороги» Лилия Кучина заявила, что выделенных в 2023 году 300 миллионов рублей на содержание дорог в Чите недостаточно. Об этом сообщает корреспондент ZAB.RU с заседания комитета ЖКХ Гордумы 19 января.

Напомним, стал известен список улиц, которые планируется отремонтировать в Чите. Участок улицы Новобульварная отремонтируют за 62 миллиона рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"