В Чите трое посетителей бара обокрали уснувшую кассиршу

Никита Кондратьев / Происшествия, 19:24, 20 января 2023
В Чите трое посетителей бара обокрали уснувшую кассиршу
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите трое посетителей бара обокрали уснувшую кассиршу. Они вынесли несколько бутылок алкоголя, а также пачки сигарет, сообщает УМВД России по Забайкальскому краю.

«В полицию обратилась работница одного из баров города и сообщила, что неизвестные похитили с витринных стеллажей алкогольную и табачную продукцию. Прибывшие на место полицейские установили, что работница кассы в вечернее время уснула за барной стойкой, а проснувшись, обнаружила пропажу нескольких бутылок с коньяком и водкой, а также пачек сигарет. Стоимость похищенного предварительно оценена на сумму 60 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что кражу совершили посетители бара. Были установлены их личности и местонахождение. Злоумышленников 1988, 1990 и 2001 годов рождения доставили в отдел полиции. Часть похищенного удалось изъять.

Возбуждено уголовное дело. Один из фигурантов, ранее неоднократно судимый 21-летний житель Тунгокоченского района помещен в изолятор временного содержания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"