Жители Читы хотят покинуть город из-за ужасного климата и плохой экологии

Наталья Селиванова / Общество, 23:42, 24 января 2023
Жители Читы хотят покинуть город из-за ужасного климата и плохой экологии
Фотография из архива ZAB.RU

В опросе сетевого издания ZAB.RU на тему: «Почему вы хотите покинуть Читу?» приняли участие 758 человек, больше всего голосов, 44%, собрал вариант ответа «Ужасный климат и плохая экология».

Вариант ответа «Высокие цены на продукты и услуги ЖКХ» собрал 40% голосов, также жители города хотели бы уехать из Читы из-за неподъёмных цен на недвижимость и желания дать лучшее будущее своим детям - за оба вариант проголосовали 36% опрошенных. 

Читателей ZAB.RU не устраивает безработица и низкие зарплаты - 33%, и плохая инфраструктура - 30%, «бездарное управление городом убивают Читу» - такой вариант ответа появился в комментариях под опросом. 

Кроме этого, 27% человек проголосовали за вариант ответа «Отсутствие возможностей для карьеры и развития», по мнению респондентов в комментариях, необходимы рабочие места для молодёжи, чтобы она могла работать по специальности и развиваться в своей сфере.

У 14% опрошенных не оказалось денег на переезд, 10% не собираются покидать краевую столицу, «нет возможности, да и возраст не тот» - рассказала читательница издания. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"