Минпланирования Забайкалья не выполняет свои задачи – Кон

Полина Милина / Общество, 14:14, 31 января 2023
Минпланирования Забайкалья не выполняет свои задачи – Кон
Фотография со страницы Юрия Кона Вконтакте

Председатель Заксобрания Забайкальского края Юрий Кон прокомментировал работу регионального Минпланирования – он заявил, что не до конца понимает, какие функции должно исполнять министерство.

«Минпланирования – я до конца не могу понять, чем министерство должно заниматься. Я знаю, что у них прописано, но поставленные ими задачи не выполняются», - сказал спикер Заксобра.

Он отметил, что большой блок в работе министерства связан с международными связями, однако в этом направлении Кон работы Минпланирования края не видит.

Напомним, в Забайкальском крае создали министерство развития гражданского общества, муниципальных образований и молодёжной политики – кто будет его возглавлять пока неизвестно. Новое министерство наделено полномочиями и функциями администрации губернатора по вопросам информационного взаимодействия со СМИ, предоставления им сведений о работе Осипова и правительства, а также по обеспечению их деятельности по исполнению государственных полномочий в областях внутренней политики, МСУ, проведения публичных мероприятий, молодёжной политики и волонтёрства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"