В Чите второй месяц нет компании на обслуживание дорог в 2023 году

Валерия Наумова / Общество, 11:39, 2 февраля 2023
В Чите второй месяц нет компании на обслуживание дорог в 2023 году
Фотография из архива ZAB.RU

Определение компании, которая будет обслуживать читинские дороги в 2023 году, остановили. Соответствующие сведения размещены на портале Госзакупок. 

Электронный аукцион по содержанию улично-дорожной сети на территории городского округа «Город Чита» в 2023 году приостановили из-за жалобы предпринимателя. По информации Управления федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю, жалобу приняли и рассмотрят 7 февраля.

Максимальная начальная цена контракта составляет 122 011 796 рублей, как уточняется в разделе результатов определения подрядчика, на аукцион была подана только одна заявка, которая соответствует требованиям. Участник аукциона предложил выполнить работы лишь за 3 482 122 рублей.


Напомним, что в начале января 2023 года комитет городского хозяйства Читы объявил конкурс, чтобы найти компанию, которая будет заниматься содержанием дорог, улиц, светофоров, остановочных павильонов в городе, в течение всего 2023 года. Максимальная (начальная) цена контракта составляла 170 миллионов рублей. Однако по данным протокола работы комиссии, на участие не было подано ни одной заявки. Из-за отсутствия желающих поучаствовать в аукционе, определение поставщика признается несостоявшимся.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"