В Чите построят детскую поликлинику за миллиард рублей

Валерия Наумова / Общество, 14:52, 15 февраля 2023
В Чите построят детскую поликлинику за миллиард рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Служба единого заказчика Забайкальского края объявила аукцион на поиск подрядчика для создания проектно-сметной документации и строительства детской поликлиники при ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г. Чита» в поселке Текстильщиков в Чите. Сведения размещены на портале Госзакупок.

Отделение построят в Чите по адресу проспект Фадеева,1. Площадь земельного участка, выделенного под строительство, составляет 22 443 квадратных метра.

Исполнитель контракта должен будет разработать проектно-сметную документацию на строительство здания на 200 посещений в смену. В состав подразделения входит: отделение неотложной помощи,  педиатрическое отделение, диагностическое отделение, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры, специализированное отделение, стоматологическое отделение, лабораторный корпус, дневной стационар, профилактическое отделение, участок обращения с медицинскими отходами, центральное стерилизационное отделение (ЦСО),  административно-хозяйственная часть, ремонтно-эксплуатационная служба, гараж. В проекте также должна быть предусмотрена клинико-диагностическая лаборатория, микробиологическая лаборатория, ИФА* и ПЦР лаборатории должны предусмотреть в отдельном здании, пристроенном к главному корпусу с отдельным входом. Гараж будет на территории отдельно стоящим зданием.

Максимальная (начальная) цена контракта составляет 1 100 000 000 рублей, источники финансирования, это краевой и федеральный бюджеты. Объект должен быть сдан не позднее 1 октября 2025 года.


ИФА - иммунологическая лаборатория для исследования и определения антител в плазме крови.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"