Как будут ходить троллейбусы до КСК? – ответ администрации Читы

Полина Милина / Авто, 16:53, 15 февраля 2023
Как будут ходить троллейбусы до КСК? – ответ администрации Читы
Фотография из архива ZAB.RU

В пресс-службе администрации Читы корреспонденту ZAB.RU предоставили схему движения транспорта по строящейся троллейбусной линии до посёлка КСК.

«Остановку и депо на КСК планируется построить в районе площади Труда. Троллейбусная линия будет проходить по проспекту Фадеева, далее по улице Ивановской и Рахова. По проекту троллейбусную линию выведут к улице Магистральной к зданию ЗабИЖТа. Потом троллейбус поедет через проспект Советов в район Пожарки, но заезжать в центр города будет не по улице Ленина, как это было раньше, а по улице Генерала Белика и доедет до кольцевой развязки на Центральном рынке», - рассказали в администрации.

В пресс-службе добавили, что далее маршрут будет пролегать через всю улицу Бабушкина вплоть до микрорайона Сосновый бор.


Напомним, программа троллейбусного депо на КСК начала работу в 2021 году и рассчитана на пять лет. Как ранее рассказал и.о. руководителя администрации Читы Андрей Гренишин, стоимость линии до удорожания оценивалась в 9 миллиардов рублей, однако в конце ноября 2022 года сообщалось, что власти сих пор ищут источники финансирования.

19 января источник ZAB.RU рассказал, что реализацию проекта троллейбусной линии на КСК еще не начали.

undefined
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"