На аллее по улице Горького уберут часть ограждений

Никита Кондратьев / Общество, 13:04, 18 февраля 2023
На аллее по улице Горького уберут часть ограждений
Фотография из архива ZAB.RU

На аллее по улице Горького в Чите уберут ограждения и откроют проход через улицу Смоленская. Об этом 18 февраля сообщается в Telegram-канале администрации города.

«В ходе совещания было принято решение открыть для пешеходов проход через аллею по улице Смоленской. Здесь уберут ограждения и оборудуют пешеходные переходы, защищённые «лежачими полицейскими», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вопрос открытия сквозного пешеходного движения по всей длине пешеходной аллеи на улице Горького в настоящее время решается с органами ГИБДД.

«Тема не закрыта, но надо соблюсти разумный баланс между пожеланиями горожан и нормами дорожной безопасности», - сказал и.о. сити-менеджера Читы Андрей Гренишин.


Напомним, что контракт на проведение капитального ремонта улицы Горького в Чите был заключен в 2021 году, стоимость ремонтных работ составила 220 миллионов рублей. Сдать уже готовый объект должны были до конца 2023 года. Подрядчиком выступало ДМРСУ, которое оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за срыв сроков.

Кроме того, сам губернатор Забайкальского края Александр Осипов раскритиковал ремонт улицы Горького в Чите.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"