Предприятие «Автодороги Забайкалья» оштрафовано почти на 3 миллиона рублей

Валерия Наумова / Авто, 10:16, 20 февраля 2023
Предприятие «Автодороги Забайкалья» оштрафовано почти на 3 миллиона рублей
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкалье по постановлению прокуратуры КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» оштрафовано почти на 3 миллиона рублей за невыполнение госконтракта.

Прокуратура Нерчинско-Заводского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе при реализации мероприятий социального развития центров экономического роста на Дальнем Востоке.

Выяснилось, что ГКУ «Служба единого заказчика» Забайкальского края и КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» заключили госконтракт на ремонт участков региональной дороги Могойтуй-Сретенск-Олочи в срок до 1 августа 2022 года.

В предусмотренный контрактом срок подрядчик в полном объеме работы не выполнил. Прокуратура возбудила на предприятия дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ*. Нерчинско-Заводский суд назначил юрлицу штраф в 2,9 млн рублей.

Окончательное завершение ремонтных работ находится на контроле прокуратуры.


*(действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"