ZAB.RU вошло в топ самых цитируемых СМИ Забайкальского края за 2022 год

ZAB.RU / Общество, 17:11, 21 февраля 2023
ZAB.RU вошло в топ самых цитируемых СМИ Забайкальского края за 2022 год
Фотография из архива ZAB.RU

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Забайкальского края за 2022 год, по итогам которого портал ZAB.RU занял четвёртое место.

Индекс Цитируемости – интегральный медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. Влиятельность источника рассчитывается на момент публикации ссылки.

ИЦ рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов 43 400 открытых источников. Во избежание самоцитирования из анализа исключены ссылки на СМИ, входящие в один медиахолдинг, также объединенные единым брендом и редакцией. Не учитываются показатели посещаемости, тиража или аудитории.

Индекс является инструментом для решения задач пресс-служб, а также используется участниками медиаотрасли в качестве одного из критериев оценки опубликованных материалов.

Отметим, что все лучшие и злободневные сюжеты есть также на сайте ZAB.TV, в соцсетях и мессенджере Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Tik-Tok, Youtube и Rutube

Напомним, ранее Telegram-канал ZAB.RU вошёл в десятку самых цитируемых в Забайкалье по данным на 12 февраля 2023 года, с суммарным охватом аудитории порядка 400 тысяч человек.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"