Только треть забайкальских дорог в нормальном состоянии

Никита Кондратьев / Общество, 13:22, 22 февраля 2023
Только треть забайкальских дорог в нормальном состоянии
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкальском крае только 33% дорог регионального значения приведены к нормативу. Об этом сообщается на сайте краевого Минстроя.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 21 февраля озвучил планы страны по ремонту дорог в регионах.

«Уже в следующем 2024 году не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях страны, а также более половины дорог регионального и межмуниципального значения будут приведены в нормативное состояние. Уверен, мы сделаем это», - заявил глава государства.

Как отметил заместитель министра краевого Минстроя Сергей Кривощёков, в регионе на начало текущего года приведено к нормативу 33% дорог регионального значения.

«К концу 2024 года по региональной сети показатель должен достичь установленного для нас норматива, то есть 45%. По Читинской городской агломерации, как и озвучил президент, процент дорог в нормативном состоянии составит 85», - сказал Кривощёков.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье восстановили все дороги, которые уничтожили паводки 2021 года. Также была информация, что почти два километра читинской дороги отремонтируют за 100 миллионов рублей. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"