Администрация Читы объявила конкурс еще на 5 миллионов для содержания парков

Валерия Наумова / Общество, 19:21, 22 февраля 2023
Администрация Читы объявила конкурс еще на 5 миллионов для содержания парков
Фотография из архива ZAB.RU

Комитет городского хозяйства Читы объявил аукцион еще на 5 миллионов рублей для содержания зеленых насаждений и озелененных территорий города.

Подрядчик должен будет обслуживать площадь Ленина; площадь Революции; площадь Декабристов; сквер Анохина; Привокзальную площадь; Театральную площадь; площадь Труда; сквер на Украинском бульваре; сквер на проспекте Советов; сквер на пересечении улиц Шилова и Новобульварная; сквер на улице Широкая; бульвар в микрорайоне Октябрьский; площадь Пограничников;памятник Жертвам политических репрессий; сквер железнодорожникам Забайкалья; памятник борцам Революции 1905 года; сквер Любви и верности; сквер Аэропорт; сквер пр. Советов, 16Б; сквер на ул. Богомягкова 51; сквер на ул. Недорезова 32; парк «Солнечный»; сквер «Целинник»; парк «МЖК»; сквер «Гагаринский».

На протяжении всего 2023 года исполнитель должен будет проводить очистку газонов от мусора, обрезку с прореживанием крон деревьев, убирать снег, чистить урны, чистить садовые дорожки, собирать мешки с мусором и другое.

Максимальная (начальная) цена контракта составляет 4 999 900 рублей.


Как сообщили в администрации города, в 2023 году будет проводиться озеленение территории у часовни на Титовской сопке. В 2022 году по заключённым контрактам на территории Читы было высажено 120 елей сибирских, 60 рябин, 43 ореха маньчжурского, 151 клен гиннала, 188 саженцев смородины. По данным ЕИС Госзакупки, на 2023 год комитет ЖКХ уже заключал контракт на содержание озелененных территорий за 15 миллионов рублей - подрядчиком выступает ДМРСУ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"