Клименко: Главная проблема капремонта школы №27 – отсутствие вентиляции

Полина Милина / Общество, 20:19, 22 февраля 2023
Клименко: Главная проблема капремонта школы №27 – отсутствие вентиляции
Фотография из архива ZAB.RU

И. о. министра образования Забайкальского края Татьяна Клименко считает, что главная проблема капремонта школы №27 в Чите заключается в отсутствии вентиляции. Об этом она заявила во время прямого эфира в группе регионального правительства «ВКонтакте».

В прямом эфире зачитывалась жалоба на последствия капитального ремонта в школе: «Дети учатся в холодных классах и сырости, в классах убрали батареи, окна неправильно установили – все бегут. После капремонта в 2022-м стало гораздо хуже, чем до ремонта. Школа никаких мер не предпринимает, родители учащихся планируют подать заявление в прокуратуру».

Татьяна Клименко сообщила, что власти знают о проблемных моментах в школе, по её словам, главным вопросом остаётся «неправильно сделанная вентиляция, точнее, её отсутствие».

Она также добавила, что в конце 2022 года начальник ЗабЖД выделил учебному учреждению 10 миллионов рублей – эти средства будут направлены на устранение недоделок и проблем, связанных, например, с мебелью, однако чиновница уточнила, что пока не знает, на что конкретно будут потрачены выделенные ЗабЖД средства.

Ранее сетевое издание ZAB.RU со ссылкой на родителей учащихся школы №27 сообщало, что после проведения капитального ремонта в учреждении появились проблемы с системами вентиляции и отопления, отваливаются двери, плитка и штукатурка, из стен льётся вода.

Съёмочной группе ZAB.TV не разрешили провести съемки на территории школы №27 с целью проверить результаты и последствия капремонта.

Также на протяжении почти 10 лет попечительский совет школы №27 собирал деньги с родителей учащихся, но после распада совета руководство школы не смогло предоставить отчёт о полученных и потраченных финансах - прокуратура подтвердила нарушение закона

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"