«Били ногами и битой, привязали к машине и протащили волоком, а труп сожгли», - жителя Могочи будут судить за убийство (18+)

Наталья Селиванова / Общество, 10:49, 27 февраля 2023
«Били ногами и битой, привязали к машине и протащили волоком, а труп сожгли», - жителя Могочи будут судить за убийство (18+)
Фотография из архива ZAB.RU

Жителя Могочи в Забайкалье будут судить за жестокое убийство двадцатилетней давности. Обвиняемому грозит пожизненный срок в тюрьме, сообщает пресс-служба прокуратуры по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, ночью в январе 2002 года мужчина со своим знакомым, скончавшимся в 2004 году и третьим лицом, личность которого не установлена, на почве личной неприязни с целью убийства избил жителя г. Могочи, нанеся ему множество ударов руками, ногами и битой по голове и телу. Действуя с особой жестокостью, они привязали потерпевшего тросом за ноги к принадлежащей обвиняемому автомашине «Toyota Camry» и протащили его волоком по земле не менее 3,5 км», - говорится в сообщении.

Злоумышленники, убедившись, что мужчина не падаёт признаков жизни, подожгли труп и машину.

Отмечается, что после совершения преступления обвиняемый скрывался в различных регионах России. В сентябре 2022 года он был задержан в Могоче, при задержании у него изъяты наркотики.

Мужчине грозит наказание до пожизненного заключения в тюрьме.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"