Читинец попытался угнать иномарку, но не смог открыть ворота

Наталья Селиванова / Происшествия, 08:37, 1 марта 2023
Читинец попытался угнать иномарку, но не смог открыть ворота
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите работник базы попытался угнать автомобиль владельца предприятия, но не смог открыть ворота и бросил иномарку. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. 

В полицию обратился читинец и сообщил об угоне своего автомобиля «Тойота».

«Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы в ходе осмотра места происшествия обнаружили автомобиль в нескольких метрах от места его исчезновения со следами взлома замка зажигания. Со слов заявителя, он является владельцем производственной базы, на территории которой оставил свой личный автомобиль на ночь, а утром, не обнаружил ее на месте», - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции задержали 29-летнего работника базы, который дал признательные показания. Оказалось, что мужчина решил покататься на иномарке, которая была незапертой. Злоумышленник сломав замок зажигания, проехал до въездных ворот, но не смог их открыть и бросил автомобиль. 

В отношении 29-летнего читинца возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"