В пункте временного размещения находится один пострадавший от взрыва в Антипихе

Полина Милина / Происшествия, 21:32, 10 марта 2023
В пункте временного размещения находится один пострадавший от взрыва в Антипихе
Фотография из архива ZAB.RU

В пункте временного размещения, которые открыли власти Читы в школе №14 и спортивной базе, находится один человек. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказал глава Ингодинского района Михаил Шибаев 10 марта.

«Маневренный фонд – мера временная. Мы можем туда разместить людей на день, на два, на три, на неделю, а есть же дети, люди пожилые. Комиссия обследует 3-й и 4-й подъезды и определяет, можно ли людям вернуться в свои дома. В пункте временного размещения у нас находится один человек. Его квартира в 4-м подъезде не пострадала, как только подъезд откроем – человек сразу вернётся в своё жилище», - сказал Михаил Шибаев

Ранее сообщалось, что жителей квартир, разрушенных при взрыве бытового газа в Антипихе разместят в школе и на спортивной базе.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации ввели власти Забайкальского края в связи со взрывом дома в Антипихе. Система газоснабжения в многоквартирных домах региона будет экстренно проверена после ЧП..

Ранее глава Минсоцзащиты Дмитрий Семёнов рассказал о размерах выплат, положенных пострадавшим от взрыва в жилом доме Антипихи и назвал сроки выплаты компенсаций.

Также отметим, что власти Читы арендуют квартиры пострадавшим жильцам первого и второго подъездов разрушенного дома.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"