В правительстве Забайкалья подняли тему платного проезда на Арахлей

Александр Кондратьев / Туризм, 13:02, 14 марта 2023
В правительстве Забайкалья подняли тему платного проезда на Арахлей
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края.

Замминистра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова в прямом эфире снова выступила за введение платного проезда на Ивано-Арахлейские озера. 

«Я поддерживаю инициативу, хотя критики получила много […] Стоимость в 100 рублей не знаю насколько сильно ударит по карману жителей Забайкалья, чтобы появились чистые и благоустроеные территории, где можно будет отдохнуть качественно», - заявила Иванова. 

Она отметила, что точного решения от регионального Минприроды пока нет. При этом в появлении большого количества мусора в природном парке Иванова обвинила самих жителей Забайкалья и туристов, которых в детстве не научили вести себя правильно. 

«Мы все говорим, что нам все нужно бесплатно, но кто-то должен за нами еще убирать. В этом виновато воспитание со школы, чтобы говорили, что нельзя бросать бумажку, а её нужно за собой убрать», - добавила замминистра экономразвития региона.

Напомним, что разговоры о введении платного проезда на Ивано-Арахлейские озера начались еще в 2022 году. Тогда и была озвучена цена в 100 рублей на одного человека — это позволило бы получать за посещение людей около 69 млн рублей в год. Данную инициативу поддержали многие региональные политики с такими же лозунгами — «За комфорт».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"