Дорожники начали восстанавливать разрушенный в 2021 году мост в Шилке

Полина Милина / Общество, 16:33, 14 марта 2023
Дорожники начали восстанавливать разрушенный в 2021 году мост в Шилке
Фотография из архива ZAB.RU

Мост через реку Кия в Шилкинском районе, который был разрушен паводками ещё в 2021 году, планируется отремонтировать в начале следующего года. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Забайкальского края.

«В декабре прошлого месяца заключён государственный контракт на выполнение работ. Подрядная организация приступила к ремонту, который планирует завершить в начале 2024 года», - приводит пресс-служба слова замминистра строительства Сергея Кривощёкова.

Отмечается, что в этом году планируется начать ремонт моста в Балее, который также был разрушен в результате паводков 2021 года. Ремонт двух объектов обойдётся в 287 миллионов рублей.

Напомним, в Забайкальском крае состояние 75 мостов оценивается, как аварийное. В 2022 году в нормативное состояние приводятся мост в пгт. Дарасун через реку Ингода, мост на автомобильной дороге Дарасун-Солнцево, мост на автодороге Ивановка-Александровский Завод- Борзя, путепровод над Транссибом в пгт. Дарасун. Аварийные мосты в регионе обещают отремонтировать в ближайшие два года.

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"