14 пунктов выдачи заказов Wildberries закрылись в Чите из-за протеста

Александр Кондратьев / Общество, 14:09, 15 марта 2023
14 пунктов выдачи заказов Wildberries закрылись в Чите из-за протеста
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите начали закрываться пункты выдачи Wildberries в целях протеста для отмены несправедливых штрафов и решения проблем с удержанием зарплат. Об этом сообщает издание Zabnews со ссылкой на собственные источники в ПВЗ. 

Один из организаторов забастовки объяснил, что она началась после того, как сотрудники выступили против своего руководства, которое любой бракованный товар перевешивает на них и заставляет платить за него деньги. 

В настоящий момент известно о закрытии пунктов выдачи заказов онлайн-магазина Wildberries в поселках Забайкальск, Балей, Могойтуй, Первомайск и Петровск-Забайкальский. По России цифра забастовки еще более внушительная, ведь в акции участвуют более 6 тысяч менеджеров от Крыма до Сахалина. 

Стоит отметить, что закрываются только фирменные пункты компании — у них владельцем является глава Wildberries, а у франшизными владеют региональные ИП.

Отметим, что по данным СМИ, закрылись в Чите уже 14 пунктов Вайлдберрис.

Генпрокуратура России уже вмешалась в происходящее и поручила провести проверку информации о нарушении трудовых прав работников интернет-магазина Wildberries. При этом ранее уже сообщалось, что россияне стали всё чаще жаловаться на недобросовестных продавцов на маркетплейсах из-за отсутствия информации или проблем с возвратом.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"