На ремонт дорог в Шилкинском районе направили более 7 миллионов рублей

Никита Кондратьев / Общество, 08:16, 16 марта 2023
На ремонт дорог в Шилкинском районе направили более 7 миллионов рублей
Фотография собеседника портала

Шилкинскому району Забайкальского края выделили более 7 миллионов рублей на восстановление дорог и ликвидацию последствий ЧС. Из них 2 миллионаНа направили на восстановление улицы Береговой в самой Шилке и пять миллионов – на восстановление моста, который пострадал от паводков в посёлке Холбон, сообщает пресс-служба краевого Минстроя.

«Начало ремонта моста в посёлке Холбон по договору намечено на 25 марта. Что касается улицы Береговой, на ней все работы на данный момент уже выполнены», - рассказала начальник управления инвестиционной политики и развития инфраструктуры района Светлана Волкова.

Как рассказал, замминистра регионального Минстроя Сергей Кривощеков, субсидия, направленная в район – это средства краевого дорожного фонда, а именно неиспользованные остатки прошлых лет, без учета федеральных средств.

«На дороги местного значения муниципалитетам направлено 43 миллиона рублей. Средства получили Красночикойский, Чернышеский, Шилкинский, Шелопугинский и Карымский районы», - добавил Кривощёков.

Напомним, ранее сообщалось, что строительство моста в Холбоне Шилкинского района начнётся не раньше декабря 2022 года. Кроме того, отсутствие моста в Холбоне заставило жителей ходить по трубам отопления.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"