Жительница Забайкалья закупила продукты и сигареты с найденной ребенком карты

Александр Кондратьев / Происшествия, 13:01, 21 марта 2023
Жительница Забайкалья закупила продукты и сигареты с найденной ребенком карты
Фотография из архива ZAB.RU

Жительница Краснокаменска потратила 1800 рублей с найденной её сыном банковской карты на продукты и сигареты, а после этого была задержана полицейскими. Об этом сообщается на сайте Краснокаменского городского суда. 

По данным суда, преступление произошло еще осенью 2022 года. 45-летняя женщина была в гостях у подруги, а в это время домой вернулся сын последней с шоколадом в руке – он объяснил, что купил его на деньги с банковской карты, которую нашел возле дома. 

Мама ребенка решила проверить, есть ли на карте еще деньги. Она отправила сына в магазин за яйцами, молоком, сгущенкой и сахаром. А после того, как убедилась, что там есть деньги, забрала карту себе. 

Женщина сговорилась с подругой и они вместе с ребенком отправились в магазин, где купили продукты и сигареты. После этого одна из них вернулась домой вместе с картой, куда и нагрянули полицейские. 

Подсудимая признала свою вину и даже раскаялась в содеянном. Судья учел то, что она еще и возместила ущерб потерпевшему, поэтому ей назначили лишь условное наказание.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"