Ребёнок получил травму на прогулке в детском саду

Никита Кондратьев / Происшествия, 15:02, 21 марта 2023
Ребёнок получил травму на прогулке в детском саду
Фотография из архива ZAB.RU

Ребёнок во время прогулки в одном из детских садов города Читы получил травму пальца на руке. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В июне прошлого года 3-летний воспитанник читинского детского сада во время прогулки и игры с деревянной конструкцией по собственной неосторожности получил травму пальца правой руки с отделением ногтя. Получению травмы способствовал ненадлежащий контроль со стороны образовательного учреждения за безопасностью несовершеннолетних», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что после заявления родителей пострадавшего ребёнка прокуратура провела проверку, по результам которой направила иск в суд с требованием о взыскании с детского учреждения морального вреда в пользу ребёнка и его родителей. 

Центральный районный суд города Читы согласился с требованиями прокурора и взыскал в пользу пострадавших 120 тысяч рублей.

Если в учреждении не окажется средств для выплаты моральной компенсации, то их могут взыскать с администрации Читы.

Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее сообщалось, что около семи тысяч детей в Чите стоят на очередь в городские детские сады, а в микрорайоне Добротный построят новый детсад за 288 миллионов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"