Минстрой перечислил самые аварийно-опасные участки дорог в Чите

Полина Милина / Авто, 22:32, 24 апреля 2023
Минстрой перечислил самые аварийно-опасные участки дорог в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Минстрой Забайкальского края назвал самые аварийно-опасные участки дорог в Чите. В топ мест концентрации ДТП попали проспект Советов, перекрёсток улицы Маршала Рокоссовского до проспекта Маршала Жукова и другие, сообщает пресс-служба министерства.

Со слов замминистра строительства Сергея Кривощёкова, в краевой столице есть места концентрации дорожно-транспортных происшествий, где в год выявляется от трёх аварий – к ним относятся перекрёсток улицы Маршала Рокоссовского до проспекта Маршала Жукова, улица Ленина 128а и 130а, а также проспект Советов.

Замминистра отметил, что существуют и потенциально аварийно-опасные участки дорог, где регистрируется менее трёх ДТП за год, например, пересечение улиц Нечаева и Красноармейской, Чайковского и Бутина, участок улицы Ярославского 40 и 47.

«Основными причинами ДТП являются нарушения правил дорожного движения и вождение в состоянии алкогольного опьянения. Мы проводим ряд мероприятий по их ликвидации. Для борьбы с недобросовестными водителями, сотрудники ГИБДД, начиная с пятницы по воскресенье, проводят рейды по нашему городу», - добавил Кривощёков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"