Выведение крыс из зданий правительства края обойдется в 100 тысяч рублей

Никита Кондратьев / Общество, 14:42, 25 апреля 2023
Выведение крыс из зданий правительства края обойдется в 100 тысяч рублей
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Контракт на работы по дезинфекции, дезинсекции и дератизации зданий, в которых размещены властные структуры Забайкальского края, заключен в Чите.

Согласно данным, размещённым на портале «Госзакупки», Центр материально-технического обслуживания Забайкальского края 17 апреля заключил договор на выполнение работ по очистке зданий с ООО «Читинская профилактическая дезинфекционная станция».

Согласно условиям контракта, до конца года предприятие обязано очистить от насекомых и крыс здания правительства края на Чайковского, 8, Амурской, 68, помещения ряда министерств и ведомств регионального подчинения, а также гараж краевого правительства и базу отдыха на озере Арахлей (бывшую обкомовскую дачу). Всего в списке, приложенном к контакту значится 12 адресов. Общая стоимость контракта составила 100 000 рублей. Работы должны быть завершены до конца 2023 года.

Отметим, что ООО «Читинская профилактическая дезинфекционная станция» было единственным, кто подал заявку на участие в конкурсе.

Напомним, ранее о нашествии крыс и насекомых порталу ZAB.RU сообщали  жители военного общежития, дома по улице Белорусская, 9а в Чите, и жильцы аварийного дома в Шерловой Горе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"