Развалины на общежитие: Жильцы аварийного дома в Хилке не могут решить проблему с переселением

Полина Милина / Общество, 10:09, 9 мая 2023
Развалины на общежитие: Жильцы аварийного дома в Хилке не могут решить проблему с переселением
Фотография собеседника портала

В жилом аварийном доме в Хилке по адресу Орджоникидзе, 1 прогнили полы, обваливаются потолки, а электропроводку не меняли уже несколько лет – жильцам предлагают переселиться в общежитие. Об этом ZAB.RU рассказал родственник жительницы дома.

«С расселением не можем решить проблему уже долгое время. Дом признан аварийным, людей нужно расселять, дом в таком состоянии, что, кажется, вот-вот и он рухнет. Обваливаются потолки, штукатурка с них, прогнили полы, печки в полуразрушенном состоянии, проводка несколько лет не менялась. Дом весь прогнил, там очень холодно, даже если жильцы печи топят», - сказал собеседник издания.

Он уточнил, что жильцам аварийного дома предлагают переехать в общежитие: «Кто-то переезжает, и матери моей тоже предлагали, жить в таких условиях невозможно, но и на общежитие соглашаются немногие».

Развалины на общежитие: Жильцы аварийного дома в Хилке не могут решить проблему с переселениемРазвалины на общежитие: Жильцы аварийного дома в Хилке не могут решить проблему с переселениемРазвалины на общежитие: Жильцы аварийного дома в Хилке не могут решить проблему с переселением
1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"