Гурулёв: Мы занижали тарифы на коммуналку несколько лет

Полина Милина / Общество, 22:34, 12 мая 2023
Гурулёв: Мы занижали тарифы на коммуналку несколько лет
Фотография из архива ZAB.RU

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв во время жилищного форума, организованного региональной Общественной палатой, заявил, что краевые власти несколько лет занижали тарифы на коммунальные услуги.

«Мы хронически недофинансированы, почему? Я вам откровенно скажу – все кричат, что у нас тарифы высокие, я вас уверяю, у нас ниже среднего по стране, мы искусственно занижали тарифы последние четыре года.  Мы за последние четыре года ушли в ноль по выпадающим доходам, естественно загнали все ресурсные организации, включая наш «ЗабТЭК», - сказал депутат.

Он также добавил, что к руководству «ЗабТЭК» есть много вопросов.


Ранее сообщалось, что забайкальский краевой суд признал завышенными тарифы на отопление от ТГК-14.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности