12:46Почему прокуратура требует пересмотреть дело чиновника, «проглядевшего» неверовскую схему со школами
11:03Инфляция в Забайкалье третий месяц подряд обгоняет общероссийскую
09:36Полиция Забайкалья выявила более 160 нарушений миграционного законодательства
09:18Президент подписал указ о временном госуправлении критической инфраструктурой
08:32Осипов о подготовке к пожароопасному сезону: «Оправданий себе сейчас искать не нужно»
14:14, ВчераСвалки у контейнерных площадок в Чите: Эконадзор нашёл четыре адреса-нарушителя
14:02, Вчера«Завершился важный этап»: Павел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья — что он успел и что оставил после себя
13:28, ВчераМинлеса ищет подрядчика, чтобы навести порядок в документах на фоне кадровой чехарды
13:01, ВчераДетская поликлиника в Чите дождётся капремонта только в 2027 году
12:02, ВчераКоммуналка бьёт по карману: Забайкалье рухнуло в рейтинге доступности ЖКУ
11:33, Вчера«Эффект домино»: как нехватка школьных учителей химии грозит обернуться нехваткой врачей в Забайкалье
11:01, ВчераВ двух округах края отремонтировали мосты, повреждённые паводками
09:59, ВчераГубернатор-рекордсмен: почему Осипов будет самым заметным главой региона на ВЭФ-2026
09:31, ВчераБизнес могут освободить от выездных проверок
08:01, ВчераСмородникова официально возглавила Госжилинспекцию Забайкалья
18:37, 24 августаПавел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья
16:01, 24 августаПожары, отопление, школы: губернатор Забайкалья Осипов назвал три главные задачи в крае
15:36, 24 августаГлавный лесной инспектор Забайкалья Михаил Трофимов ушёл с должности спустя три месяца
14:01, 24 августа«Не допустить повторения»: как Забайкалье раз за разом слушает обещания губернатора, но не видит перемен
13:21, 24 августаЧего именно боится Осипов, вспоминая прошлую зиму на дорогах Забайкалья
12:31, 24 августаПоймы пяти рек остаются подтопленными в Забайкалье
12:02, 24 августаЗолото есть, дороги нет: как Кактолга и Будюмкан испортили имидж губернатора
10:59, 24 августаПод Читой наконец защитили «Дворцы»: три памятника природы получили официальные охранные зоны
09:32, 24 августаОт дауров до СВО: как для забайкальских школьников готовят учебник истории родного края
08:01, 24 августаНаследие Неверова: суд не дал продлить срок стройки детсада до 2030 года
08:00, 24 августаКак помочь ребёнку полюбить учёбу и раскрыть свои способности
17:50, 23 августаПрогноз погоды в Забайкальском крае и Чите на рабочую неделю
14:18, 23 августаНарушения найдены в 78,5% детских садов Забайкалья: что показала масштабная проверка Роспотребнадзора
12:45, 23 августаБанкротство спасло подрядчика от иска на 26 миллионов, но не от прошлого
Предпринимателей Читы попросили скинуться на мемориал
Экономика, 15:41, 3 июля 2009
В администрации Читы состоялась встреча местных властей с предпринимателями города Читы. Совещание было посвящено сбору средств на строительство мемориала, посвященного 70-летию победы в битве на реке Халхин-Гол.
Мемориал по проекту будет строиться на северо-восточной стороне читинского кладбища, на улице Петрозаводская.
Первым, перед собравшимися, выступил заместитель мэра города Читы Александр Глущенко. По его словам, читинское кладбище, в настоящее время, находится в ненадлежащем состоянии. Многие строительные организации и местные жители превратили северо-восточную часть кладбища в свалку. Второй причиной строительства мемориала именно в этом месте является то, что на кладбище есть серьезные захоронения. Многие воины, погибшие в военных действиях на реке Халхин-Гол, похоронены именно здесь.
В строительстве мемориала участвует практически весь Забайкальский край. Уже многие организации Забайкальского края выделили средства на строительство.
Как рассказала начальник отдела городской администрации Людмила Аниперова, сегодня собранно уже 9, 336 рубля. Первыми начали собирать деньги студенты нашего города. Ими собранно 117 тыс. рублей. Сбор средств продолжается. Всего на строительство мемориала требуется 14 млн рублей.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи12:46
Почему прокуратура требует пересмотреть дело чиновника, «проглядевшего» неверовскую схему со школами
Новости14:01
В Забайкалье задержали автора призывов к насилию над чиновниками и журналистами
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости09:36
Полиция Забайкалья выявила более 160 нарушений миграционного законодательства
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта