14:02, Вчера«Завершился важный этап»: Павел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья — что он успел и что оставил после себя
13:28, ВчераМинлеса ищет подрядчика, чтобы навести порядок в документах на фоне кадровой чехарды
13:01, ВчераДетская поликлиника в Чите дождётся капремонта только в 2027 году
12:02, ВчераКоммуналка бьёт по карману: Забайкалье рухнуло в рейтинге доступности ЖКУ
11:33, Вчера«Эффект домино»: как нехватка школьных учителей химии грозит обернуться нехваткой врачей в Забайкалье
11:01, ВчераВ двух округах края отремонтировали мосты, повреждённые паводками
09:59, ВчераГубернатор-рекордсмен: почему Осипов будет самым заметным главой региона на ВЭФ-2026
09:31, ВчераБизнес могут освободить от выездных проверок
08:01, ВчераСмородникова официально возглавила Госжилинспекцию Забайкалья
18:37, 24 августаПавел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья
16:01, 24 августаПожары, отопление, школы: губернатор Забайкалья Осипов назвал три главные задачи в крае
15:36, 24 августаГлавный лесной инспектор Забайкалья Михаил Трофимов ушёл с должности спустя три месяца
14:01, 24 августа«Не допустить повторения»: как Забайкалье раз за разом слушает обещания губернатора, но не видит перемен
13:21, 24 августаЧего именно боится Осипов, вспоминая прошлую зиму на дорогах Забайкалья
12:31, 24 августаПоймы пяти рек остаются подтопленными в Забайкалье
12:02, 24 августаЗолото есть, дороги нет: как Кактолга и Будюмкан испортили имидж губернатора
10:59, 24 августаПод Читой наконец защитили «Дворцы»: три памятника природы получили официальные охранные зоны
09:32, 24 августаОт дауров до СВО: как для забайкальских школьников готовят учебник истории родного края
08:01, 24 августаНаследие Неверова: суд не дал продлить срок стройки детсада до 2030 года
08:00, 24 августаКак помочь ребёнку полюбить учёбу и раскрыть свои способности
17:50, 23 августаПрогноз погоды в Забайкальском крае и Чите на рабочую неделю
14:18, 23 августаНарушения найдены в 78,5% детских садов Забайкалья: что показала масштабная проверка Роспотребнадзора
12:45, 23 августаБанкротство спасло подрядчика от иска на 26 миллионов, но не от прошлого
11:03, 23 августаВласти ищут подрядчика для обследования сетей газификации Читы
09:02, 23 августа«Наши рабочие места»: министр образования Забайкалья назвала цену демографического обвала
18:45, 22 августаДо миллиона рублей штрафа: правительство предложило наказывать бизнес за неисполнение решений губернаторов
14:34, 22 августаГазификация Читы: модульная установка за 105 млн, «фантастический» проект и четвёртый перенос сроков
14:02, 22 августаСубсидия на газ в Чите: кому положена, сколько денег и как получить
13:32, 22 августаЗабайкалье и 25 автобусов за 228 миллионов
Справиться с пожарами в Читинской области МЧС пока не может
Происшествия, 11:50, 10 сентября 2007
За выходные дни режим ЧС, объявленный в Читинском, Улетовском и Хилокском районах, снят не был.
Как сообщили корреспонденту ИА «Экстра-медиа» в пресс-центре Главного управления МЧС России по Читинской области, по данным на утро 10 сентября в Читинском районе из 26 зарегистрированных пожаров площадью 1170,6 га локализовано 9 (300,6 га), в Улетовском - 4 пожара площадью 66,5 га из 6 действующих (136,5 га), в Хилокском из 12 очагов возгорания общей площадью 556 га локализовано всего 3 (87 га). Полыхает лес в Петровск-Забайкальском, Карымском, Александровозаводском районах. За истекшие сутки в области зарегистрирован 61 очаг возгорания, 50 пожаров общей площадью 2249,6 га потушить не удается. Пожарные сумели локализовать лишь 18 очагов на площади 624,1 га.
В воздушной разведке пожаров задействованы 4 самолета: два Ми-2 патрулируют Читинский, Хилокский, Кыринский и Петровск-Забайкальский районы, один Ми-26 и Ан-2 отмечают новые очаги в Читинском районе. В тушении огня задействовано 675 человек и 161 единица техники.
- С начала пожароопасного периода зарегистрировано 1554 очага лесных пожаров на площади 211 тысяч 576,6 га, - сообщает пресс-центр МЧС по Читинской области.
В областном центре, как и во многих районах области, на территории которых горят леса, отмечается высокая степень концентрации вредных веществ в воздухе.
- Повышенное загрязнение воздуха в г.Чите сегодня достигло 2-3 пунктов ПДК (предельно допустимая концентрация) вредных веществ, однако до уровня экстремально высокого загрязнения еще далеко, - прокомментировали ИА «Экстра-медиа» в читинском отделении Росгидрамета.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости11:01, Вчера
В двух округах края отремонтировали мосты, повреждённые паводками
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи14:02, Вчера
«Завершился важный этап»: Павел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья — что он успел и что оставил после себя
Новости14:14, Вчера